полезные сайты

25.10.2022

25 полезнейших сайтов для школьников, которые точно пригодятся в этом учебном году.

ДЕТИ ЗНАНИЯ ОБУЧЕНИЕ РОДИТЕЛИ САЙТЫ

Когда дитя идет в школу, его родители и сами начитают обучение по второму кругу. Ведь нужно каждый день помогать ребенку делать уроки и объяснять то, что он не понял в школе. Но родители сами частенько не помнят программу, которую проходили больше 20 лет назад.

Если твой ребенок учится в школе, то 25 сайтов, которые «Так Просто!» подготовил сегодня, помогут тебе повысить его успеваемость и припомнить давно забытыеформулы и правила.

Полезные сайты для школьников

Универсальные помощники

1. Nashol.com — большая библиотека, в которой можно найти ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.

2. ГДЗ — готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.

3. Интернет-урок— видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.

4. Национальная электронная библиотека — архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.

5. Школьные знания— сайт, на котором ученики помогают друг другу с домашними заданиями.

6. Школьный помощник — материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку.

7. Грамота.ру— полезнейший ресурс, который пригодится не только школьникам

8. Культура письменной речи— здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.

9. Детская онлайн-библиотека — школьная программа по литературе за 1-11 класс.

10. Краткое содержание книг — огромная библиотека кратких изложений на русском языке.

Математика

11. Нигма — интеллектуальная поисковая система по ведущим индексам, которая также решает уравнения (раздел «Математика»).

12.Лови ответ — с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.Хочу такой сайт

13.Школьная математика — здесь есть объяснения материала, решения задач и примеров, шпаргалки с формулами.

Английский языкХочу такой сайт

14.LearnEnglish KidsLearnEnglish Teens — веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет, и 13-17-летних подростков.

15.Puzzle English — канал на YouTube с видеоуроками на различные темы.

География

16.Географический справочник онлайн — справочные данные, физические карты и географический атлас.

17.Краткая географическая энциклопедия — емко обо всем, чему учат учителя географии.

Биология

18.Электронный учебник по биологии —доступные материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии.

19.Энциклопедия «Флора и фауна» — собрана информация практически по всем видам животных и растений.

20. Теория эволюции как она есть — для удобства все материалы классифицированы по уровню сложности: от 1-го до 3-го.

21.Органическая химия— интерактивный мультимедиаучебник для средней школы.

22. Химия для всех — иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.

23. ChemNet— электронная библиотека учебных материалов по химии.

24. Физика.ру — сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.

25. Ядерная физика в интернете — популярно о науке.

Эти образовательные сайты стоит обязательно показать своему ребенку, чтобы ему было легче учиться и усваивать материал.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.10.2022

Дата обновления: 25.10.2022

Дата публикации: 25.10.2022

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89894473650

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.